Archiv Sportpreis des Monats
Sportpreis des Monats Mai 2024
Sportpreisträger Mai 2024: 1. Damenmannschaft Tischtennis des TV Voerde 1920 e.V. Am Samstag, 25. Mai 2024, wurde im schmucken Vereinsheim des TV Voerde der 302.
Sportpreis des Monats April 2024
Sportpreis 301 für die Mannschaft weibliche Jugend Bogenschießen vom BSV Friedrichsfeld „Alter Emmelsumer“ 1868 e.V. Am Samstag, 11.05.2024, wurden im Schützenstübchen auf der Anlage
Sportpreis des Monats März 2024
Am 23. März 2024 wurde der Sportpreis des Monats der Stadt Voerde zum 300. Mal überreicht. Der Sportpreis des Monats März 2024 wurde im Rahmen
Sportpreis des Monats Februar 2024
Marcel Pustal erhält 299. Sportpreis des Monats Am 28.02.24 fand in den Räumen der Volksbank Rhein-Lippe eG die Übergabe des Sportpreises des Monats Februar
Sportpreis des Monats Januar 2024
Völkerballmannschaft
SV Spellen
Sportpreis des Monats Dezember 2023
Manfred Zöllner
08/29 Friedrichsfeld Judo
Sportpreis des Monats November 2023
Fenja Stratmann
BSV Germania Voerde
Sportpreis des Monats Oktober 2023
K4-Team
Kanuclubs Friedrichsfeld
Sportpreis des Monats September 2023
Viktoria Lemm
TV Voerde Trampolin
Sportpreis des Monats August 2023
A-Junioren Fußballmannschaft,
SV 08/29 Friedrichsfeld
Sportpreis des Monats Juli 2023
Anna Lena Schaaf,
Reiterverein Stockum
Sportpreis des Monats Juni 2023
Minis U-10 Faustball,
TV Voerde
Sportpreis des Monats Mai 2023
Liv-Grete Liwowski u. Mia Florkowski,
Kanuclub Friedrichsfeld
Sportpreis des Monats April 2023
Marilena Seng u. Christian Weiß,
1. Voerder Tanzsportclub Rot-Weiß 1987 (Duo-Tanz)
Sportpreis des Monats März 2023
Julian Przybilla,
BSV Germania Voerde
Sportpreis des Monats Februar 2023
Lukas Kudrisch u. Marc Ruiz Moreno,
TV Voerde Trampolinturnen
Sportpreis des Monats Januar 2023
Luke Steenmanns,
BSV Germania Voerde
Sportpreis des Monats Dezember 2022
Christian Weiß, 1. Voerder
Tanzsportclub Rot-Weiß 1987 (Solotanz)
Sportpreis des Monats November 2022
Nils Lasse Fuchs u. Nicolai Weltgen,
Kanuclub Friedrichsfeld
Sportpreis des Monats Oktober 2022
1. Damenmannschaft Volleyball,
TV Voerde
Sportpreis des Monats September 2022
Tanzsportgruppe Mirage,
1. Voerder Tanzsportclub Rot-Weiß 1987
Sportpreis des Monats August 2022
Finnja Rentmeister,
BSV Möllen
Sportpreis des Monats Juli 2022
Lazar Jankovic,
TC Blau-Weiß Spellen
Sportpreis des Monats Juni 2022
U-13 D-Juniorinnen Mädchenmannschaft
SV Spellen Damenfußball
Sportpreis des Monats Mai 2022
Minis U-10
TV Voerde Faustball
Sportpreis des Monats April 2022
Mathilda Bertaggia
Kanuclub Friedrichsfeld Kanu
Sportpreis des Monats März 2022
Tilo Wentzel
08/29 Friedrichsfeld/Judo
Sportpreis des Monats Februar 2022
Nico Cormann
08/29 Friedrichsfeld Leichtathletik
Sportpreis des Monats Januar 2022
Peter Müller
Reiterverein Voerde Fahrsport
Sportpreis des Monats Dezember 2021
Paula Kristan und Amy Seidelmeyer
Kanuclub Friedrichsfeld Kanu
Sportpreis des Monats November 2021
Rianne Heck und Lotte Liwowski
Kanuclub Friedrichsfeld Kanu
Sportpreis des Monats Oktober 2021
Insa Hülsdonk und Franziska Thalhäuser
Kanuclub Friedrichsfeldfeld Kanu
Sportpreis des Monats September 2021
Anna Lena Schaaf
Reiterverein Krüsterhof Reitsport
Sportpreis des Monats August 2021
Liv-Grete Liwowski
Kanuclub Friedrichsfeldfeld Kanu
Sportpreis des Monats Juli 2021
Hubert Swiech
08/29 Friedrichsfeld Judo
Sportpreis des Monats Juni 2021
Christian Weiß
1.Voerder Tanzsport Club Rot-Weiß
Sportpreis des Monats Mai 2021
Lukas Benedikt Masuch
BSV Friedrichsfeld/Bogenschießen
Sportpreis des Monats April 2021
Nils Lasse Fuchs
Kanuclub Friedrichsfeld – Kanu
Sportpreis des Monats März 2021
Maximilian Ruef
BSV Friedrichsfeld – Bogenschießen
Sportpreis des Monats Februar 2021
Mia Florkowski
Kanuclub Friedrichsfeld
Sportpreis des Monats Januar 2021
Finja Rentmeister
BSV Möllen
Sportpreis des Monats Dezember 2020
Bundesligamannschaft
TV Voerde Trampolin
Sportpreis des Monats November 2020
Florian Nitz
TV Voerde Leichtathletik
Sportpreis des Monats Oktober 2020
Robin Nigbur, Florian Wölke, Lutz Liwowski und Ron Gehreke
Kanu-Club Friedrichsfeld
Sportpreis des Monats September 2020
Markus Skiba
BSV Friedrichsfeld Alter Emmelsumer 1868
Sportpreis des Monats August 2020
wegen Coronapandemie entfallen
Sportpreis des Monats Juli 2020
wegen Coronapandemie entfallen
Sportpreis des Monats Juni 2020
wegen Coronapandemie entfallen
Sportpreis des Monats Mai 2020
wegen Coronapandemie entfallen
Sportpreis des Monats April 2020
wegen Coronapandemie entfallen
Sportpreis des Monats März 2020
Handball-C.Jugend männlich
Turnverein Voerde
Sportpreis des Monats Februar 2020
Jule Walter
BSV Germania Voerde
Sportpreis des Monats Januar 2020
Small-Group „Champagne“
1. Voerder Tanzsportclub Rot-Weiß 1987
Sportpreis des Monats Dezember 2019
U-15 Tennis Junioren
SV 08/29 Friedrichsfeld
Sportpreis des Monats November 2019
Wendy Mickler – Gespannfahren
Reiterverein Voerde
Sportpreis des Monats Oktober 2019
Mia Florkowski
Kanu-Club Friedrichsfeld
Sportpreis des Monats September 2019
Tischtennis-Damen
Turnverein Voerde
250. Sportpreis des Monats August 2019
Tanzgruppe Mirage
1. Voerder Tanzsportclub Rot-Weiß 1987
Sportpreis des Monats Juli 2019
weibl.Schülermannschaft Luftgewehr
BSV Möllen
Sportpreis des Monats Juni 2019
Louise Drozdek
Reiterverein Voerde
Sportpreis des Monats Mai 2019
Tanzgruppe Supreme
SV Spellen
Sportpreis des Monats April 2019
Kanu Vierer weibl. Schülerinnen B
Kanu-Club Friedrichsfeld
Sportpreis des Monats März 2019
Annika Rühl
Reiterverein Krüsterhof Voerde
Sportpreis des Monats Februar 2019
Jan Petznick
BSV Germania Voerde 1749
Sportpreis des Monats Januar 2019
U18 Juniorinnen
SV 08/29 Friedrichsfeld Tennis
Sportpreis des Monats Dezember 2018
A-Jugendfußballmannschaft
Turnverein Voerde
Sportpreis des Monats November 2018
Jutta Guerendt
Turnverein Voerde Triathlon
Sportpreis des Monats Oktober 2018
Jonas Köpke und Paul Höfer
Kanu-Club Friedrichsfeld
Sportpreis des Monats September 2018
weibliche B-Jugend Handball
SV 08/29 Friedrichsfeld
Sportpreis des Monats August 2018
Tanzsportgruppe Pirourette
1. Voerder Tanzsportclub Rot-Weiß 1987
Sportpreis des Monats Juli 2018
Lars Wiemer
BSV Friedrichsfeld Alter Emmelsumer 1868
Sportpreis des Monats Juni 2018
Raja Gawlik
SV Spellen
Sportpreis des Monats Mai 2018
Tanzgruppe „Champagne“ Jazz-Dance
1. Voerder Tanzsportclub Rot-Weiß 1987
Sportpreis des Monats April 2018
1. Faustball-Männermannschaft
Turnverein Voerde
Sportpreis des Monats März 2018
Diana Kraps
Reiterverein Voerde
Sportpreis des Monats Februar 2018
Robin Nigbur
Kanu-Club Friedrichsfeld
Sportpreis des Monats Januar 2018
Christian Weiß
1. Voerder Tanzsportclub Rot-Weiß 1987
Sportpreis des Monats Dezember 2017
Nils-Lasse Fuchs
Kanu-Club Friedrichsfeld
Sportpreis des Monats November 2017
Rheinlandliga Mannschaft 2017 im Trampolinturnen
Turnverein Voerde
Sportpreis des Monats Oktober 2017
David Zeisel (Leichtathlet)
SV 08/29 Friedrichsfeld
Sportpreis des Monats September 2017
Nicolai Heinen und Nathalie Müller
1. Voerder Tanzsportclub Rot-Weiß 1987
Sportpreis des Monats August 2017
Vivien Szameitat
BSV Möllen 1864
Sportpreis des Monats Juli 2017
Völkerballteam weibliche Jugend
SV Spellen
Sportpreis des Monats Juni 2017
Marie Szameitat
BSV Möllen 1864
Sportpreis des Monats Mai 2017
Petra Schütten-Jansen (Duatlhlon)
Turnverein Voerde
Sportpreis des Monats April 2017
Angelika Uhlig
BSV Einigkeit Holthausen
Sportpreis des Monats März 2017
weibliche Schülerinnen B / K4
Kanu-Club Friedrichsfeld
Sportpreis des Monats Februar 2017
Maja Langhoff
1. Voerder Tanzsportclub Rot-Weiß 1987
Sportpreis des Monats Januar 2017
Frank Grygowski (mod. Fünfkampf)
SV Spellen
Sportpreis des Monats Dezember 2016
Marcel Twardowski
Kanu-Club Friedrichsfeld
Sportpreis des Monats November 2016
1. Herrenfaustballmannschaft
Turnverein Voerde
Sportpreis des Monats Oktober 2016
Jutta Guerndt
Turnverein Voerde Triathlon
Sportpreis des Monats September 2016
Wendy Mickler (Kutschen-Fahrerin)
Reiterverein Voerde
Sportpreis des Monats August 2016
Daniel und Florian Wölke
Kanu-Club Friedrichsfeld
Sportpreis des Monats Juli 2016
1. Herren-Volleyballmannschaft
Turnverein Voerde
Sportpreis des Monats Juni 2016
Christian Weiß (Solo-Tänzer)
1. Voerder Tanzsportclub
Sportpreis des Monats Mai 2016
Finn Krüger
Turnverein Voerde Trampolin
Sportpreis des Monats April 2016
Raja Gawlik (Leichtathletin)
SV Spellen
Sportpreis des Monats März 2016
Tanzsportgruppe „Champagne“
1. Voerder Tanzsportclub Rot-Weiß 1987
Sportpreis des Monats Februar 2016
Jörn Lohmann
SV 08/29 Friedrichsfeld
Sportpreis des Monats Januar 2016
Xenia Schefer und Katharina Lehnertz
Turnverein Voerde, Faustball
Sportpreis des Monats Dezember 2015
Nadine Meis
BSV 1451 Spellen
Sportpreis des Monats November 2015
Völkerballjugendmannschaft (w)
SV Spellen
Sportpreis des Monats Oktober 2015
Tanzsportgruppe „Mirage“
1. Voerder Tanzsportclub Rot-Weiß 1987
Sportpreis des Monats September 2015
Annika Rühl
RV Krüsterhof Voerde
Sportpreis des Monats August 2015
Marie Szameitat
BSV Möllen 1864
Sportpreis des Monats Juli 2015
Hubert Swiech
SV 08/29 Friedrichsfeld
200. Sportpreis des Monats Juni 2015
Markus Skiba
BSV Friedrichsfeld Alter Emmelsumer 1868
Sportpreis des Monats Mai 2015
Herren-Faustballmannschaft
Turnverein Voerde
Sportpreis des Monats April 2015
Jan Paus
SV Spellen Fechten
Sportpreis des Monats März 2015
männliche B-Jugend Handball Turnverein Voerde
Sportpreis des Monats Februar 2015
Versehrtenmannschaft
BSV Einigkeit Holthausen
Sportpreis des Monats Januar 2015
Florian und Daniel Wölke
Kanu-Club Friedrichsfeld
Sportpreis des Monats Dezember 2014
Lea Sengpiel
BSV Möllen 1864
Sportpreis des Monats November 2014
Robin Nigbur
Kanu-Club Friedrichsfeld
Sportpreis des Monats Oktober 2014
Valentina Schwarz
Reiterverein Voerde
Sportpreis des Monats September 2014
Dominik Swiech
SV 08/29 Friedrichsfeld Judo
Sportpreis des Monats August 2014
Philip Hofmann
Turnverein Voerde Faustball
Sportpreis des Monats Juli 2014
Bastian Nitz
Turnverein Voerde Leichtathletik
Sportpreis des Monats Juni 2014
Marie Schnabel
SV 08/29 Friedrichsfeld Judo
Sportpreis des Monats Mai 2014
Kurt Kasselmann
BSV „Bleib-treu“ Emmelsum
Sportpreis des Monats April 2014
Barend Perdok (WUSHU-Kämpfer)
Turnverein Voerde
Sportpreis des Monats März 2014
Lea Ginzburg
1. Voerder Tanzsportclub Rot-Weiß 1987
Sportpreis des Monats Februar 2014
Joshua Faber
BSV Möllen 1864
Sportpreis des Monats Januar 2014
Frank Grygowski (Mehrkämpfer)
SV Spellen
Sportpreis des Monats Dezember 2013
Katja Hofmann
Turnverein Voerde Faustball
Sportpreis des Monats November 2013
Fabrice Kluge (WUSHU-Kämpfer)
Turnverein Voerde
Sportpreis des Monats Oktober 2013
Dagmar Lehmkuhl
BSV Mehr Ork-Gest
Sportpreis des Monats September 2013
Quadrillenmannschaft
Reiterverein Voerde
Sportpreis des Monats August 2013
Steffen Kloß
SV Spellen 1920 Leichtathlet
Sportpreis des Monats Juli 2013
Vivien Szameitat
BSV Möllen 1864
Sportpreis des Monats Juni 2013
Ron Hendricks
SV 08/29 Friedrichsfeld Budo
Sportpreis des Monats Mai 2013
Maja Langhoff
1. Voerder Tanzsportclub Rot-Weiß 1987
Sportpreis des Monats April 2013
Lutz Liwowski
Kanu-Club Friedrichsfeld
Sportpreis des Monats März 2013
Max Faßbender
Tennisclub Blau Weiß Spellen 1979
Sportpreis des Monats Februar 2013
Dressurreitermannschaft
Reiterverein Voerde
Sportpreis des Monats Januar 2013
Regionalligamannschaft Budo Herren
SV 08/29 Friedrichsfeld
Sportpreis des Monats Dezember 2012
Celine Strauch
BSV Friedrichsfeld
Sportpreis des Monats November 2012
Robin Nigbur
Kanu-Club Friedrichsfeld
Sportpreis des Monats Oktober 2012
Chris Nigbur
Turnverein Voerde Budo
Sportpreis des Monats September 2012
Sarah Barsch
BSV 1451 Spellen
Sportpreis des Monats August 2012
1. Herren-Tischtennismanschaft
Turnverein Voerde
Sportpreis des Monats Juli 2012
Maren Mölleken und Mike Heirich
1. Voerder Tanzsportclub Rot-Weiß 1987
Sportpreis des Monats Juni 2012
weibliche Jugend U16 Faustball
Turnverein Voerde
Sportpreis des Monats Mai 2012
Jan Nedzollek
BSV Germania Voerde
Sportpreis des Monats April 2012
Schülermannschaft Trampolinturnen
Turnverein Voerde
Sportpreis des Monats März 2012
Tennis-Juniorinnen -Mannschaft
SV 08/29 Friedrichsfeld
Sportpreis des Monats Februar 2012
Birte Geisler
Bürgerschützenverein 1451 Spellen
Sportpreis des Monats Januar 2012
Ruben Wojnowski (Budo)
SV 08/29 Friedrichsfeld
Sportpreis des Monats Dezember 2011
Lisette Brieß
Bürgerschützenverein 1451 Spellen
Sportpreis des Monats November 2011
Frauen 30
Turnverein Voerde Faustball
Sportpreis des Monats Oktober 2011
Carmen-Zita Nitze
Reiterverein Voerde
Sportpreis des Monats September 2011
männliche E-/D-Jugend
Turnverein Voerde Volleyball
Sportpreis des Monats August 2011
1. Damenmannschaft
Turnverein Voerde Tischtennis
Sportpreis des Monats Juli 2011
1. Luftgewehrmannschaft
BSV Möllen 1864
Sportpreis des Monats Juni 2011
Lars Altenburg
Kanuclub Friedrichsfeld
Sportpreis des Monats Mai 2011
Mareen Hufe
Turnverein Voerde Triathleton
Sportpreis des Monats April 2011
Chantal Rehmann
SV 08/29 Friedrichsfeld (Budo)
Sportpreis des Monats März 2011
Daniel und Florian Wölke
Kanuclub Friedrichsfeld
Sportpreis des Monats Februar 2011
Chris Nigbur
Turnverein Voerde Budo
Sportpreis des Monats Januar 2011
Nick Lohmann und Robin Nigbur
Kanu-Zweier
Kanu-Club Friedrichsfeld
Sportpreis des Monats Dezember 2010
Jörn Lohmann
SV 08/29 Friedrichsfeld Budo
Sportpreis des Monats November 2010
weibliche A-Jugend
Turnverein Voerde Faustballmannschaft
Sportpreis des Monats Oktober 2010
Klaus Weiand
BSV Friedrichsfeld
Sportpreis des Monats September 2010
Oberligamannschaft Budoabteilung
SV 08/29 Friedrichsfeld
Sportpreis des Monats August 2010
Fin-Frederic Bittscheid
SV 08/29 Friedrichsfeld Budo
Sportpreis des Monats Juli 2010
Katja Rüß
SV Spellen 1920 Biathle/Mehrkampf
Sportpreis des Monats Juni 2010
Marie Schmitt
SV Spellen 1920 Badminton
Sportpreis des Monats Mai 2010
André Ridderskamp
SV 08/29 Friedrichsfeld Budo
Sportpreis des Monats April 2010
Christina Tepaß und Alexander Stricker
1. Voerder TSC Rot-Weiß 1987
Sportpreis des Monats März 2010
Kanu-Zweier
Kanuclub Friedrichsfeld
Sportpreis des Monats Februar 2010
Damenmannschaft
BSV Germania Voerde
Sportpreis des Monats Januar 2010
Fin-Frederic Bittscheid
SV 08/29 Friedrichsfeld Budo
Sportpreis des Monats Dezember 2009
Männliche C-Jugendmannschaft
Turnverein Voerde Faustball
Sportpreis des Monats November 2009
Jan Nedzollek
BSV Germania Voerde
Sportpreis des Monats Oktober 2009
Mareen Hufe
Turnverein Voerde Triathlon
Sportpreis des Monats September 2009
Daniel und Florian Wölke
Kanuclub Friedrichsfeld
Sportpreis des Monats August 2009
Jeffrey Kramer
SV 08/29 Friedrichsfeld Budo
Sportpreis des Monats Juli 2009
Weibliche A-Jugend
Turnverein Voerde Faustball
Sportpreis des Monats Juni 2009
Marius Rühl
SV 08/29 Friedrichsfeld Budo
Sportpreis des Monats Mai 2009
Niklas Gühnemann
BSV Friedrichsfeld Alter Emmelsumer 1868
Sportpreis des Monats April 2009
Jenny Klaus
SV 08/29 Friedrichsfeld Budo
Sportpreis des Monats März 2009
Robin Nigbur
Kanuclub Friedrichsfeld
Sportpreis des Monats Februar 2009
Sharina Junik
SV 08/29 Friedrichsfeld Budo
Sportpreis des Monats Januar 2009
1. Herren Faustballmannschaft
Turnverein Voerde
Sportpreis des Monats Dezember 2008
Anne-Kathrin Pawlas u. Mathias Arnhold
1. Voerder TSC Rot-Weiß 1987
Sportpreis des Monats November 2008
Klaus Weiand
BSV Einigkeit Holthausen
Sportpreis des Monats Oktober 2008
Chantal Rehmann
SV 08/29 Friedrichsfeld Budo
Sportpreis des Monats September 2008
Kirsten Hülsermann
BSV 1451 Spellen
Sportpreis des Monats August 2008
Jörn Lohmann
SV 08/29 Friedrichsfeld Budo
Sportpreis des Monats Juli 2008
Phil Enroe Rehmann
SV 08/29 Friedrichsfeld Judo
Sportpreis des Monats Juni 2008
Basketballmannschaft Herren I
Turnverein Voerde
Sportpreis des Monats Mai 2008
Janina Ingenhoff
BSV Möllen 1864
Sportpreis des Monats April 2008
Mareen Hufe
Turnverien Voerde Triathlon
Sportpreis des Monats März 2008
Daniel und Florian Wölke
Kanuclub Friedrichsfeld
Sportpreis des Monats Februar 2008
Jeffrey Kramer
SV 08/29 Friedrichsfeld Judo
Sportpreis des Monats Januar 2008
Samira Webers
Turnverein Voerde Leichtathletik
Sportpreis des Monats Dezember 2007
Shirley Berns
SV 08/29 Friedrichsfeld Budoabteilung
Sportpreis des Monats November 2007
Hendrik Abel
BSV Friedrichsfeld Alte Emmelsumer 1868
Sportpreis des Monats Oktober 2007
Schüler B im Vierer
Kanuclub Friedrichsfeld
Sportpreis des Monats September 2007
Damen-Volleyballmannschaft
Turnverein Voerde
Sportpreis des Monats August 2007
Versehrtenmannschaft
BSV Einigkeit Holthausen 1928
Sportpreis des Monats Juli 2007
Lars Altenburg
Kanu-Club Friedrichsfeld
Sportpreis des Monats Juni 2007
Regina Göhl
BSV Germania Voerde
Sportpreis des Monats Mai 2007
Rüdiger Ernst
Turnverein Voerde Thriatlet/Radsport
Sportpreis des Monats April 2007
Sina Lindau
Tennisclub Rot-Weiß Möllen
Sportpreis des Monats März 2007
Patrick Strüder
BSV Spellen
Sportpreis des Monats Februar 2007
Petra Schmitthuysen
Turnverein Voerde Faustball
Sportpreis des Monats Januar 2007
U17 Budomannschaft
SV 08/29 Friedrichsfeld
Sportpreis des Monats Dezember 2006
Daniel und Florian Wölke
Kanuclub Friedrichsfeld
Sportpreis des Monats November 2006
Timo Krawczyk
SV Spellen Badminton
Sportpreis des Monats Oktober 2006
Jens Weiand, Hendrik Abel, André Bauer
BSV Einigkeit Holthausen, Schützenjugendmannschaft
Sportpreis des Monats September 2006
Jana Schürmann
Kanuclub Friedrichsfeld
Sportpreis des Monats August 2006
Niklas Gühnemann
BSV Friedrichsfeld
Sportpreis des Monats Juli 2006
Beatrice Zemek
Turnverein Voerde Leichtathletik
Sportpreis des Monats Juni 2006
Jeffrey Kramer
SV 08/29 Friedrichsfeld (Budo)
Sportpreis des Monats Mai 2006
1. Damenfaustballmannschaft
TV Voerde
Sportpreis des Monats April 2006
Chantal Rehmann
SV 08/29 Friedrichsfeld Judo
Sportpreis des Monats März 2006
Timm Klute
BSV 1451 Spellen
Sportpreis des Monats Februar 2006
Hendrik Lohmann
SV 08/29 Friedrichsfeld Judo
Sportpreis des Monats Januar 2006
Maik Scheeren
TV Voerde Triathlon
Sportpreis des Monats Dezember 2005
Dieter Brachmann
BSV Einigkeit Holthausen
Sportpreis des Monats November 2005
4 x 100m Staffel Mädchen W14/W15
Turnverein Voerde
Sportpreis des Monats Oktober 2005
Hendrik Abel
BSV Friedrichsfeld
Sportpreis des Monats September 2005
Katja Rüss
SV Spellen Biathle
Sportpreis des Monats August 2005
Schüler A Vierer
Kanuclub Friedrichsfeld
Sportpreis des Monats Juli 2005
Timo Krawczyk
SV Spellen Badminton
Sportpreis des Monats Juni 2005
Julia Ingenhoff
BSV Möllen 1864
Sportpreis des Monats Mai 2005
Rouven Hülkenberg
BSV 1451 Spellen
Sportpreis des Monats April 2005
Basketballmannschaft U16
Turnverein Voerde
Sportpreis des Monats März 2005
Pia Ridderskamp
Turnverein Voerde Leichtathletik
Sportpreis des Monats Februar 2005
Dorothee Sabath
SV Spellen 1920 Mehrkampf
Sportpreis des Monats Januar 2005
Markus Wirges
BSV 1451 Spellen
Sportpreis des Monats Dezember 2004
1. Frauenfaustballmannschaft
Turnverein Voerde
Sportpreis des Monats November 2004
Versehrtenmannschaft Schießen
BSV Einigkeit Holthausen
Sportpreis des Monats Oktober 2004
1. Senioren-Badmintonmannschaft
SV Spellen
Sportpreis des Monats September 2004
Mädchen-Tischtennis-Mannschaft
SV Spellen
Sportpreis des Monats August 2004
Sarah Bauhaus
Turnverein Voerde Leichtathletik
Sportpreis des Monats Juli 2004
Basketballmannschaft Herren I
Turnverein Voerde
Sportpreis des Monats Juni 2004
Marcel Menzel
SV 08/29 Friedrichsfeld Judo
Sportpreis des Monats Mai 2004
Jennifer Payenberg
BSV Germania Voerde
Sportpreis des Monats April 2004
Isabel Gatzka
SV Spellen im Fünfkampf
Sportpreis des Monats März 2004
Christina Faulhaber
BSV Möllen
Sportpreis des Monats Februar 2004
Björn Herzog
Turnverein Voerde Taekwon-Do
Sportpreis des Monats Januar 2004
Daniel und Florian Wölke
Kanuclub Friedrichsfeld
Sportpreis des Monats Dezember 2003
Mark Koch
SV08/29 Friedrichsfeld Budoabteilung
Sportpreis des Monats November 2003
Mara Lüdtke
Seifenkistenverein Heisse Räder Friedrichsfeld
Sportpreis des Monats Oktober 2003
Sascha Flockau
Turnverein Voerde Triathlon
Sportpreis des Monats September 2003
Janina Ingenhoff
BSV Möllen
Sportpreis des Monats August 2003
Damen-Faustballmannschaft
Turnverein Voerde
Sportpreis des Monats Juli 2003
Lisa Gamrad
SV 08/29 Friedrichsfeld Budo-Abteilung
Sportpreis des Monats Juni 2003
Schülerfaustballmannschaft
Turnverein Voerde
Sportpreis des Monats Mai 2003
Sarah Szwedziak
BSV Möllen 1864
Sportpreis des Monats April 2003
Britta Bernsen
Reitverein Voerde
Sportpreis des Monats März 2003
Sandra Bahlo
SV 08/29 Friedrichsfeld Budo-Abteilung
Sportpreis des Monats Februar 2003
4 x 100 m-Staffel Frauen (W 30)
Turnverein Voerde – Leichtathletik
Sportpreis des Monats Januar 2003
Katja Rüß
SV Spellen Biathle
Sportpreis des Monats Dezember 2002
Kanu-Vierer Schüler B
Kanu-Club Friedrichsfeld
Sportpreis des Monats November 2002
männliche Baketball-Jugendmannschaft U 14
TV Voerde
Sportpreis des Monats Oktober 2002
Dieter Bachmann
BSV Einigkeit Holthausen
Sportpreis des Monats September 2002
Völkerball-Mädchen 11-14 Jahre
SV Spellen
Sportpreis des Monats August 2002
Natalie Majchrzak
SV Spellen Friesenkampf
Sportpreis des Monats Juli 2002
Fußball B-Jugend
SV 08/29 Friedrichsfeld
Sportpreis des Monats Juni 2002
Damen Fraustball-Team
TV Voerde
Sportpreis des Monats Mai 2002
Anja Rehwald
TV Voerde Leichtathletik
Sportpreis des Monats April 2002
Marco Bahlo
SV 08/29 Friedrichsfeld Judo
Sportpreis des Monats März 2002
B-Jugend Faustballerinnen
TV Voerde
Sportpreis des Monats Februar 2002
Jungen-Tischtennis Mannschaft
TV Voerde
Sportpreis des Monats Januar 2002
Sebastian Altenhoff
TV Voerde Leichtathletik
Sportpreis des Monats Dezember 2001
Björn Herwegen
SV 08/29 Friedrichsfeld Tennis
Sportpreis des Monats November 2001
Handball C-Jugend
SV 08/29 Friedrichsfeld
Sportpreis des Monats Oktober 2001
Julia Ingenhoff
BSV Möllen
Sportpreis des Monats September 2001
Anna Kristina Pruß
SV 08/29 Friedrichsfeld Judo
Sportpreis des Monats August 2001
Kai Beyer
Kanu-Club Friedrichsfeld
Sportpreis des Monats Juli 2001
4×100 m Damenstaffel
Turnverein Voerde Leichtathletik
Sportpreis des Monats Juni 2001
Lisa Gamrad
SV 08/29 Friedrichsfeld Judo
Sportpreis des Monats Mai 2001
Faustballerinnen
Turnverein Voerde
Sportpreis des Monats April 2001
Jennifer Brugmann
SV Spellen Taekwondo
Sportpreis des Monats März 2001
Bojana Kolic
SV 08/29 Friedrichsfeld Judo
Sportpreis des Monats Februar 2001
Kristina Neuhaus
Reiterverein Voerde
Sportpreis des Monats Januar 2001
Simone Roguszewski
BSV Spellen
Sportpreis des Monats Dezember 2000
Reinhard Majchrzak
SV Spellen
Sportpreis des Monats November 2000
Sebastian Altenhoff
Turnverein Voerde
Sportpreis des Monats Oktober 2000
Rouven Hülkenberg
BSV Spellen
Sportpreis des Monats September 2000
Natalie Majchrzak
SV Spellen
Sportpreis des Monats August 2000
Basketball D-Jugend
Turnverein Voerde
Sportpreis des Monats Juli 2000
A-Jugend Mannschaft
SV 08/29 Friedrichsfeld Handball
Sportpreis des Monats Juni 2000
Fausball Minis
Turnverein Voerde
Sportpreis des Monats Mai 2000
Fausball Damen
Turnverein Voerde
Sportpreis des Monats April 2000
Anna Kristina Pruß
SV 08/29 Friedrichsfeld Judo
Sportpreis des Monats März 2000
Faustball Schülerinnen und Schüler
Turnverein Voerde
Sportpreis des Monats Februar 2000
Pistolen-Mannschaft
BSV Friedrichsfeld
Sportpreis des Monats Januar 2000
Pia Ridderskamp
Turnverein Voerde Leichtathletik
Sportpreis des Monats Dezember 1999
Sonja Hopp
SV 08/29 Friedrichsfeld
Sportpreis des Monats November 1999
Jan Hülkenberg
BSV Spellen
Sportpreis des Monats Oktober 1999
Olaf Arntholz
Turnverein Voerde
Sportpreis des Monats September 1999
Dieter Brachmann
BSV Einigkeit Holthausen
Sportpreis des Monats August 1999
Sabrina Schneider
Turnverein Voerde
Sportpreis des Monats Juli 1999
Steffi Kamp und Katrin Thibault
SV 08/29 Friedrichsfeld
Sportpreis des Monats Juni 1999
Tobias Gollus
Tennis-Club RG Voerde
Sportpreis des Monats Mai 1999
Damen Faustballmannschaft
Turnverein Voerde
Sportpreis des Monats April 1999
Rheinhard Majchrzak
SV Spellen
Sportpreis des Monats März 1999
Timm Müller
Kanuclub Friedrichsfeld
Sportpreis des Monats Februar 1999
Raphael Han
SV Spellen
Sportpreis des Monats Januar 1999
Fußball C-Jugend
SV 08/29 Friedrichsfeld
Sportpreis des Monats Dezember 1998
Sebastian Meitza
BSV Spellen
Sportpreis des Monats November 1998
Petra Schmitthuysen
Turnverein Voerde Faustball